Active Real Estate AG

Ihr Partner für Immobilienfragen
 

Ihr Active-Team 



Monica Ackermann

Geschäftsleitung

Immobilienbewirtschafterin und
Immobilienvermarkterin mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 42

m.ackermann@a-realestate.ch


Esther Wagner

StV. Geschäftsleitung

Immobilienverkauf und Liegenschaftenbuchhaltung

Tel: +41 (0)62 823 75 41

e.wagner@a-realestate.ch


Guido Ackermann

Mitglied der Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Schätzungsexperte mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 44

g.ackermann@a-realestate.ch


Marc Hoppler

Leitung Immobilienbewirt-schaftung

Immobilienbewirtschafter
mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 40

m.hoppler@a-realestate.ch


Eleonore Frei

Leitung Finanz- und Rechnungs-wesen Immobilien

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 39

e.frei@a-realestate.ch


Karin Jost

Immobilienbewirtschaftung

Tel: +41 (0)62 823 75 38

k.jost@a-realestate.ch



Fabienne Häuptli

Personal und Rechnungswesen

Tel: +41 (0)62 823 75 43

f.haeuptli@a-realestate.ch




Flyer Active Real Estate AG

Dienstleistungen und Team