Active Real Estate AG

Ihr Partner für Immobilienfragen
 

Ihr Active-Team

 

 

 

 


Geschäftsleitung

Monica Ackermann
Immobilienbewirtschafterin und Immobilienvermarkterin mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 42
m.ackermann@a-realestate.ch



StV. Geschäftsleitung
Immobilienverkauf und Liegenschaftenbuchhaltung

Esther Wagner

Tel: +41 (0)62 823 75 41
e.wagner@a-realestate.ch


Mitglied der Geschäftsleitung

Guido Ackermann
Eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Schätzungsexperte mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 44
g.ackermann@a-realestate.ch


Bewirtschftung und Liegenschaftenbuchhaltung

Nadia Tricarico

Tel: +41 (0)62 823 75 38
n.tricarico@a-realestate.ch


Liegenschaftenbuchhaltung

Maya Teuscher

Tel: +41 (0)62 823 75 39
m.teuscher@a-realestate.ch


Bewirtschaftung

Marc Hoppler

Tel: +41 (0)62 823 75 40
m.hoppler@a-realestate.ch


Sekretariat und Marketingassistentin

Irène von Däniken

Tel: +41 (0)62 823 75 40
i.vondaeniken@a-realestate.ch


Finanzbuchhaltung und Personal

Franziska Waldmeyer
Treuhänderin und Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 43
f.waldmeyer@a-realestate.ch

 

 

Flyer Active Real Estate AG PDF
Flyer Active Real Estate AG.pdf (614.55KB)
Flyer Active Real Estate AG PDF
Flyer Active Real Estate AG.pdf
(614.55KB)