Active Real Estate AG

Ihr Partner für Immobilienfragen
 

Ihr Active-Team 



Monica Ackermann

Geschäftsleitung

Immobilienbewirtschafterin und
Immobilienvermarkterin mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 42

m.ackermann@a-realestate.ch


Esther Wagner

StV. Geschäftsleitung

Immobilienverkauf und Liegenschaftenbuchhaltung

Tel: +41 (0)62 823 75 41

e.wagner@a-realestate.ch


Guido Ackermann

Mitglied der Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Schätzungsexperte mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 44

g.ackermann@a-realestate.ch


Maya Teuscher

Liegenschaftenbuchhaltung

Tel: +41 (0)62 823 75 39

m.teuscher@a-realestate.ch


Karin Jost

Bewirtschaftung

Tel: +41 (0)62 823 75 38

k.jost@a-realestate.ch



Franziska Waldmeyer

Finanzbuchhaltung und Personal

Treuhänderin und Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. FA

Tel: +41 (0)62 823 75 43

f.waldmeyer@a-realestate.ch




Flyer Active Real Estate AG

Dienstleistungen und Team